Даже если монтажом окон в вашем доме займется самая солидная и положительно зарекомендовавшая себя на рынке компания, в ее услуги не будет входить бережное отношение к вашему имуществу в процессе установки. Поэтому рекомендуется самостоятельно освободить проход к окну, снять шторы и убрать с подоконников комнатные цветы.

Необходимо придать особое значение состоянию вашего подъезда. Ничто не должно мешать поднятию окна в лифте или по лестнице. В ваших интересах, чтобы перемещение установщиков по подъезду было без препятствий. Лестничная площадка возле вашей квартиры тоже должна быть свободной, чтобы ничего не мешало выносу демонтированного окна. Обычно установщики его выносят и оставляют на площадке возле квартиры.

Выделите максимум места для складирования новых окон и необходимого оборудования для установки в прихожей. Именно сюда будут составлять все необходимые оконные конструкции.

Мебель из комнаты, в которой будет идти установка или ремонт окон ПВХ, лучше вынести или прикрыть специальной пленкой. Тем самым вы сохраните ее от случайных царапин, сколов и пыли. Для установки требуется функционирующая розетка. Если таковой вблизи монтируемого окна не имеется, нужно позаботиться об удлинителе.

Обязательно предупредите соседей о том, что в определенный день и время в вашей квартире будет много шума. Главным образом это касается пожилых людей и тех, у кого маленькие дети. Если в вашей квартире живет домашний питомец, позаботьтесь о нем тоже. Грохот перфоратора и стук молотков может его испугать. Если он будет крутиться под ногами установщиков, им это тоже не понравиться. Лучше отдайте вашего питомца на время соседям или друзьям. Вот и вся подготовка к установке, после которой вы станете счастливым обладателем новых окон.