Существует много разновидностей пластиковых окон Schuco, поэтому при их выборе руководствуются функциональностью каждого вида и ценами на него. Не факт, что самое функциональное и дорогое окно будет оптимальным вариантом для установки в определенной комнате. Расскажем подробнее о разновидностях пластиковых окон.

1. Неподвижные окна представляют собой наглухо закрытые створки, которые вообще не открываются. Такие окна с целью экономии можно установить там, где уже есть окно, которое открывается или там, где они будут доступны для мытья с улицы.

2. Поворотные и поворотно-откидные окна открываются. В одной плоскости, как обыкновенное окно, открываются поворотные окна. Поворотно-откидные могут открываться в перпендикулярной плоскости и откидывать небольшой угол, что делает их форточкой евро-окна. Поворотно-откидные окна по цене дороже поворотных и удобнее в использовании. С их помощью можно осуществлять проветривание даже в морозную зиму. Для этого достаточно установить ручку в диагональном положении.

3. Откидные окна называют евро-форточками, они блокируют полное открытие окна и чаще всего устанавливаются на лестничных площадках во избежание несчастных случаев при открытом окне. Ванная или кладовка также идеально подходят для их установки.

4. Многостворчатые окна - это комбинирование поворотных, поворотно-откидных и неподвижных окон. Они устанавливаются в очень больших и широких помещениях. Комбинация трех видов окон в одно делается для поддержании ПВХ-профиля, который может не выдержать большой нагрузки на фурнитуру.

5. Окна, которые открываются в обе стороны – самый удобный вариант установки. Чтобы проветрить помещение, окно открывается наружу, а для мытья – вовнутрь. Плюс удобно производить ремонт окна ПВХ профиля.