На сегодняшний день проблема правильного использования ресурсов, и энергосбережения становится актуальной. Ведь, далеко не секрет, что энергоносители постоянно дорожают, а переплачивать нет желания и возможностей. Бесспорно, то, что наибольшие потери тепла в любом помещении приходятся на окна и двери.

Двери утеплить не сложно, а вот как сделать чтобы стекло не пропускало холод? Тут возникают вопросы. Существует много вариантов с различной эффективностью. Но судя по многим расширенным отзывам на эту тему, которые можно увидеть на различных ресурсах, лучший вариант в наше время - специальное И-стекло.

И-стекло - это особое энергосберегающее стекло (иные его названия : низкоэмиссионное, селективное, теплосберегающее стекло) имеющее специальную полировку (иногда его еще называют - флоат-стекло), которая не пускает холод. На поверхность стекла по особой запатентованной технологии, путем специализированного высокоточного напыления нанесено особое, содержащее в себе обычные свободные электроны, покрытие из окислов разных металлов (полупроводниковых) или цветных металлов.

И вот за счет явления интерференции и электропроводимости такое обработанное стекло со специальным покрытием отлично отражает приходящие тепловые волны исключительно в инфракрасном диапазоне, а это в свою очередь позволяет существенно снизить общие теплопотери любого современного помещения.

Так как такое энергосберегающее стекло только выборочно пропускает все приходящие волны, и вследствие чего становится ясно одно из его менее известных и распространенных названий, как селективное стекло. Высокая практичность, долговечность, надежность такого стекла подтверждена на практике, ремонт окон пвх потребуется вам совсем не скоро.