Ну конечно, Вы очень любите свои старенькие окна! Те самые, через которые с таким интересом смотрели на мир в раннем детстве. Те самые, что Вы с мамой заклеивали каждую осень, «чтоб не дуло». А потом с энтузиазмом обдирали каждую весну. И так год за годом.

А еще иногда папа выгонял всех из дому, красил рамы, и потом в квартире восхитительно пахло краской еще целую неделю. Конечно, любите! Но со времен Вашего детства много воды утекло. У Вас уже собственный ребенок. А Вы все так же заклеиваете окна?! Может быть, пришло время что-то поменять? Да и ребенок зимой меньше болеть станет. Ведь, как ни крути, а «дует». Оглянитесь! Большинство соседских квартир уже упаковались в металлопластик. Может быть, соседи что-то знают?!

Естественно, мода на ПВХ-окна охватила всю страну, Вы точно знаете, что даже их научились подделывать, да и цены нынче… Посмотреть рекламу – так все окна «неизменного немецкого качества» и вроде бы доступны, но какое может быть доверие к рекламе? Однако ребенок зимой болеет. А значит, нужно решиться – и поменять, наконец, любимые окна. Как выбрать правильные окна? Давайте посмотрим, что же нужно для этого знать.

Вы совершенно правы и далеко не все окна произведены в Германии, как окна Schuco, или вообще где-то за рубежом. Популярность пластиковых оконных профилей так велика, что их, возможно, производят в соседском гараже на кустарном оборудовании. Поэтому совет – смотрите на цену. Ну не может качественный профиль продаваться за бесценок! Чтобы его произвести необходимо дорогостоящее оборудование, а это повышает стоимость. И если продавец внезапно в порыве щедрости очень уж скинул цену под предлогом оптовой покупки, не верьте – почти наверняка Вас обманывают!

За счет чего так легко может снизиться цена? За счет качества! Производитель дешевых окон чаще всего экономит на толщине армирующего металла. Внешне такие окна ничем не отличаются. Но! Тонкий профиль очень быстро деформируется, окно «ведет», и у Вас опять «дует». Также нас обманывают в комплектации фурнитуры и количестве крепежных деталей. Поэтому внимательно ознакомьтесь с документацией, сопровождающей товар, и, найдя несоответствия, откажитесь от покупки. Не поленитесь обойти все фирмы по продаже окон и сравнить цены, товар и сертификаты на него. Забота о семье стоит того.

Только борьба со скупостью и тщательное собственное исследование помогут Вам избежать ловушки и обеспечить всегда комфортную «погоду в доме». Придирчиво осматривайте потенциальную покупку и сверяйте все с документами. Переберите продукцию нескольких фирм-производителей, выбирая наиболее прочный профиль и оптимальную комплектацию, поговорите со знакомыми, менявшими окна два-три года назад и осуществляющие ремонт окон пвх, и учтите их отзывы. Не верьте продавцам, убеждающим Вас, что более тонкий профиль отличается только ценой! Впрочем, если Вы до такой степени богаты, что можете себе позволить купить дешевую вещь.